2009年10月

~伊勢崎SG・2日目 その8~

こんばんは
明日の伊勢崎レース場で行われるイベントのお知らせです。

◎お笑い爆笑ステージ
ザ・タッチ「ちょっと~!ちょっと!ちょっと!」でおなじみ。
双子コンビ「ザ・たっち」のお二人が登場!
離れ業!噂の幽体離脱が飛び出すか?
第5レースと第9レースの発売中に、メインゲート西側ステージで。
この模様は、汐留カメラのようにCS放送スタジオのカメラからとらえ
                  ることができるのか?

◎伊勢崎和太鼓実演!
 9時30分の開門時と第4レース発売中にメインゲート西側ステージにて行います。
◎オートレーサーなりきり撮影会
 2日目同様、第4レース発売中から第7レース発走まで、東側ゲート付近にて行います。

~伊勢崎SG・2日目 その7~

こんばんは

本日の特別予選の勝利選手の公開インタビューを東ゲートステージにて行いました。
特予mutouオープニングレースから予選2連勝の武藤博臣(28期・船橋)選手





特予kimura1SG連覇がまた一歩近づいた木村武之(26期・浜松)選手





特予hayakawa地元期待の新若大将・早川清太郎(29期・伊勢崎)選手





特予yoshihiro 車名「ピンピン」のとおり1着・1着と連勝の高橋義弘(29期・川口)選手





明日も第9レースから第12レースの勝利選手の公開インタビューを行います。お楽しみに!

~伊勢崎SG・2日目 その6~

こんばんは
スーパーライダー戦データ集パート2です。

97‘(29回)から始まった3日目最終レースに行われるスーパーライダー戦の過去全12レースにおける1着~3着選手の2日間の成績です。

年 1着   1日目 2日目 2着   1日目 2日目  3着  1日目  2日目

97 畑吉広 選予1 特予1 穴見和 1予A特予1  飯塚将 1予A2 特予2

98 中村政 選予2 特予2 片平巧 選予1 特予1 浜野淳 1予A1   特予2

99 畑吉広 1予A1 特予1   島田信 選予2 特予2 小林啓 選予4 特予1 

00 岡部聡 選予1 特予1 岩田行 選予5 特予2 西村義 1予A2 特予2

01 岡部聡 選予1 特予1 浜野淳 1予A2   特予2 高橋貢 選予2  特予2 

02 久門徹 選予3 特予1 高橋貢 選予2 特予2 濱野淳 選予1 特予1 

03 高橋貢 選予1 特予2 永井大 選予3 特予1 伊藤信 選予1 特予1  

04 田中茂 選予4 特予1 高橋貢 選予1 特予1 重富大  1予A1 特予2

05 浦田信 選予3 特予2 高橋貢 選予3 特予1 浜野淳 選予1 特予2 

06 田中茂 選予1 特予2 人見剛 1予A1 特予1 池田政   選予4 特予2 

07 浅香順 選予4 特予1 有吉辰 選予3 特予1 片平巧 選予3 特予2 

08 高橋貢 選予1 特予1 田中茂 選予3 特予2 有吉辰 選予4 特予1 

※選予=選抜予選、特予=特別予選、1予A=1次予選A
☆ご覧のとおり3連勝となったのは、畑吉広選手が2回、岡部聡選手が2回、高橋貢選手が1回それぞれ達成しています。

☆1着選手は 選抜予選→特別予選組が12人中11人 1次予選A→特別予選組は99年の畑選手ひとりとなっています。

☆のべ96人がスーパーライダー戦に出場していますが、1次予選A→特別予選組は 25人出場し1着~3着までに入ったのは8人でした。

☆2連勝でスーパーライダー戦にのべ23人が出場していますが、1着~3着までに入ったのは、10人でした。

☆2連勝でスーパーライダー戦に出場し4着以下だった選手と初日予選種類(2日目は全員特別予選)とスーパーライダー戦着順

 98 高橋貢 選→特→4

 99 鈴木辰 選→特→4

 00 鈴木幸 1A→特→5 仲口武 1A→特→7 池浦一 1A→特→8

 01 浦田信 選→特→5

 02 西村龍 1A→特→8

 03 池田政 選→特→5

 05 早船歩 選→特→5

 06 浦田信 選→特→4 岡部聡 選→特→5

 07 伊藤信 選→特→4 浜野淳 1A→特→7


何か?ひらめくデータがありましたか?
車券検討頑張ってください。

~伊勢崎SG・2日目 その5~

こんばんは
明日、3日目はいよいよ最終予選となりました。
そこで、明日第12レースで行われるスーパーライダー戦の過去データを車券検討にお役立ちできるか?解りませんがお届けします。

97‘(29回)から現行の勝ち上がり制になり3日目最終レースにスーパーライダー戦が行われるようになりました。

全12レースの結果です。

日付    場 路 1着   2着   3着   入着車番 2連単 3連単

97/11/23 伊 風 畑吉広 穴見和 飯塚将 7-1-2    600   -   2枠単での発売

98/11/03 船 良 中村政 片平巧 浜野淳 3-8-1   2,560   -

99/11/02 川 良 畑吉広 島田信 小林啓 6-5-7   2,570   -

00/11/03 浜 湿 岡部聡 岩田行 西村義 4-1-8    650   -

01/11/05 飯 湿 岡部聡 浜野淳 高橋貢 8-2-1   1,180   -

02/11/25 山 良 久門徹 高橋貢 濱野淳 2-3-1   2,960  5,040  3連単は山陽場のみ

03/11/24 伊 良 高橋貢 永井大 伊藤信 3-2-4   1,730   -

04/11/01 船 良 田中茂 高橋貢 重富大 3-5-6   2,230 68,080

05/11/04 川 良 浦田信 高橋貢 浜野淳 6-7-4     16,060 82,120

06/11/03 浜 良 田中茂 人見剛 池田政 6-3-5   1,840  6,830

07/11/02 飯 良 浅香順 有吉辰 片平巧 6-3-4   5,100 18,730

08/11/01 山 良 高橋貢 田中茂 有吉辰 5-6-8    510  4,970


全12レースのうち2勝は、畑吉広選手・岡部聡選手・高橋貢選手・田中茂選手の4名となっています。

所属別勝利数では飯塚5勝・山陽4勝・伊勢崎3勝となっています。

スーパーライダー戦を制し、優勝をしたのは06年の田中茂選手だけです。

スーパーライダー戦に出場せず3日目2次予選から優勝した選手は4選手となっており、残りの8選手はスーパーライダー戦で5着以上の成績で優勝しています。

この後にも別データをお届けしま~す。

~伊勢崎SG・2日目 その4~

こんばんは

スピードワゴン本日の伊勢崎レース場では、メインゲート西側ステージに大勢のお客様にお集まりいただき、
第5レース発売中と第9レース発売中に「スピードワゴン」さんによるお笑い爆笑ステージがおこなわれました。


八木節第6レース発売中と第8レース発売中には「八木節くのいち会」によるまむれ太鼓の実演もおこなわれました。
記事検索
カテゴリ別アーカイブ
タグクラウド